東京都 杉並区 土地|東京の新築・中古一戸建て、不動産情報ならME不動産西東京にお任せください

不動産情報一覧

東京都 杉並区 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
14件中1〜14件を表示
表示件数 並び順
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 2,480万円 
所在地 東京都杉並区方南1丁目
交通 東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩11分
建築条件 土地面積 38.21u
坪数 11.56坪 坪単価 214.56万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 5,680万円 値下がり
所在地 東京都杉並区下井草3丁目
交通 西武新宿線 下井草駅 徒歩11分
建築条件 土地面積 100.96u
坪数 30.54坪 坪単価 185.98万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
12枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 6,980万円 
所在地 東京都杉並区阿佐谷北3丁目
交通 JR中央線 -駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 75.18u
坪数 22.74坪 坪単価 306.92万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 7,330万円 
所在地 東京都杉並区和田1丁目
交通 東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩7分
建築条件 土地面積 82.63u
坪数 25坪 坪単価 293.25万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 7,980万円 
所在地 東京都杉並区善福寺2丁目
交通 JR中央線 西荻窪駅 バス6分停歩4分
建築条件 土地面積 102.18u
坪数 30.91坪 坪単価 258.17万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 8,150万円 
所在地 東京都杉並区宮前4丁目
交通 京王井の頭線 -駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 89.90u
坪数 27.19坪 坪単価 299.69万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
14枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 8,160万円 
所在地 東京都杉並区宮前4丁目
交通 京王井の頭線 -駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 81.77u
坪数 24.74坪 坪単価 329.89万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
14枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 8,250万円 
所在地 東京都杉並区井草5丁目
交通 西武新宿線 上井草駅 徒歩5分
建築条件 あり 土地面積 192.52u
坪数 58.24坪 坪単価 141.66万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
15枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 8,550万円 
所在地 東京都杉並区宮前2丁目
交通 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 100.00u
坪数 30.25坪 坪単価 282.64万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
7枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 8,650万円 
所在地 東京都杉並区宮前4丁目
交通 京王井の頭線 -駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 81.77u
坪数 24.74坪 坪単価 349.7万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
14枚  
 
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 9,030万円 
所在地 東京都杉並区宮前2丁目
交通 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 100.00u
坪数 30.25坪 坪単価 298.51万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
7枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 9,160万円 
所在地 東京都杉並区宮前2丁目
交通 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩17分
建築条件 土地面積 100.00u
坪数 30.25坪 坪単価 302.81万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
7枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 16,500万円 値下がり
所在地 東京都杉並区南荻窪4丁目
交通 JR中央線 荻窪駅 徒歩6分
建築条件 土地面積 141.60u
坪数 42.83坪 坪単価 385.21万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 20,980万円 
所在地 東京都杉並区上荻2丁目
交通 JR中央線 荻窪駅 徒歩13分
建築条件 土地面積 231.14u
坪数 69.92坪 坪単価 300.06万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
表示件数 並び順

お客様へ

杉並区 不動産情報はME不動産西東京にお任せください!ME不動産西東京では不動産情報を豊富にご用意しております。杉並区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひME不動産西東京までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。