東京都 足立区 土地|東京の新築・中古一戸建て、不動産情報ならME不動産西東京にお任せください

不動産情報一覧

東京都 足立区 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
15件中1〜15件を表示
表示件数 並び順
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 2,199万円 
所在地 東京都足立区鹿浜2丁目
交通 日暮里舎人ライナー 西新井大師西駅 バス6分停歩3分
建築条件 土地面積 50.89u
坪数 15.39坪 坪単価 142.85万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 3,490万円 
所在地 東京都足立区鹿浜3丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 王子駅 バス14分停歩4分
建築条件 土地面積 66.90u
坪数 20.24坪 坪単価 172.45万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 3,560万円 
所在地 東京都足立区大谷田5丁目
交通 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 バス3分停歩5分
建築条件 土地面積 86.30u
坪数 26.11坪 坪単価 136.37万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 3,560万円 
所在地 東京都足立区大谷田5丁目
交通 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 バス3分停歩5分
建築条件 土地面積 83.20u
坪数 25.17坪 坪単価 141.45万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 3,599万円 
所在地 東京都足立区花畑4丁目
交通 東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩27分
建築条件 土地面積 69.89u
坪数 21.14坪 坪単価 170.23万円
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 3,696万円 
所在地 東京都足立区東伊興2丁目
交通 東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩22分
建築条件 土地面積 94.00u
坪数 28.44坪 坪単価 129.98万円
建ぺい率 50.0% 容積率 150.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 4,190万円 値下がり
所在地 東京都足立区西新井本町5丁目
交通 東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩11分
建築条件 土地面積 73.47u
坪数 22.22坪 坪単価 188.53万円
建ぺい率 80.0% 容積率 160.0%
6枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 4,580万円 
所在地 東京都足立区江北3丁目
交通 日暮里舎人ライナー 江北駅 徒歩10分
建築条件 0 土地面積 64.03u
坪数 19.37坪 坪単価 236.46万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 4,600万円 
所在地 東京都足立区大谷田5丁目
交通 東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 バス3分停歩5分
建築条件 土地面積 87.00u
坪数 26.32坪 坪単価 174.79万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 5,299万円 
所在地 東京都足立区中川4丁目
交通 JR常磐線 亀有駅 徒歩9分
建築条件 土地面積 65.51u
坪数 19.82坪 坪単価 267.4万円
建ぺい率 70.0% 容積率 240.0%
13枚  
 
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 5,590万円 値下がり
所在地 東京都足立区綾瀬6丁目
交通 東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩12分
建築条件 土地面積 69.87u
坪数 21.14坪 坪単価 264.48万円
建ぺい率 70.0% 容積率 240.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 5,980万円 
所在地 東京都足立区柳原2丁目
交通 東武伊勢崎線 北千住駅 徒歩7分
建築条件 土地面積 57.81u
坪数 17.49坪 坪単価 341.96万円
建ぺい率 80.0% 容積率 240.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 7,000万円 値下がり
所在地 東京都足立区綾瀬1丁目
交通 東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩7分
建築条件 土地面積 90.13u
坪数 27.26坪 坪単価 256.75万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 13,000万円 値下がり
所在地 東京都足立区西伊興4丁目
交通 東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 383.01u
坪数 115.86坪 坪単価 112.2万円
建ぺい率 50.0% 容積率 150.0%
13枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 35,000万円 
所在地 東京都足立区保木間5丁目
交通 東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩12分
建築条件 土地面積 840.56u
坪数 254.27坪 坪単価 137.65万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
表示件数 並び順

お客様へ

足立区 不動産情報はME不動産西東京にお任せください!ME不動産西東京では不動産情報を豊富にご用意しております。足立区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひME不動産西東京までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。