東京都 八王子市 土地|東京の新築・中古一戸建て、不動産情報ならME不動産西東京にお任せください

不動産情報一覧

東京都 八王子市 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
36件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 850万円 値下がり
所在地 東京都八王子市長沼町
交通 京王線 長沼駅 徒歩12分
建築条件 土地面積 94.80u
坪数 28.68坪 坪単価 29.64万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 980万円 
所在地 東京都八王子市小比企町
交通 京王高尾線 山田駅 徒歩13分
建築条件 土地面積 81.61u
坪数 24.69坪 坪単価 39.7万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 980万円 
所在地 東京都八王子市散田町3丁目
交通 JR中央線 西八王子駅 徒歩11分
建築条件 土地面積 99.52u
坪数 30.1坪 坪単価 32.55万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 988万円 
所在地 東京都八王子市犬目町
交通 JR中央線 八王子駅 バス20分停歩5分
建築条件 土地面積 126.27u
坪数 38.2坪 坪単価 25.87万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,050万円 
所在地 東京都八王子市西寺方町
交通 JR中央線 高尾駅 バス20分停歩5分
建築条件 あり 土地面積 197.15u
坪数 59.64坪 坪単価 17.61万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,480万円 値下がり
所在地 東京都八王子市清川町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス17分停歩2分
建築条件 土地面積 109.08u
坪数 33坪 坪単価 44.85万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,550万円 
所在地 東京都八王子市中山
交通 JR横浜線 八王子みなみ野駅 バス16分停歩13分
建築条件 あり 土地面積 121.00u
坪数 36.6坪 坪単価 42.35万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,580万円 
所在地 東京都八王子市上壱分方町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス18分停歩9分
建築条件 土地面積 147.07u
坪数 44.49坪 坪単価 35.51万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,580万円 
所在地 東京都八王子市上壱分方町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス18分停歩9分
建築条件 土地面積 150.10u
坪数 45.41坪 坪単価 34.8万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,588万円 値下がり
所在地 東京都八王子市横川町
交通 JR中央線 西八王子駅 徒歩29分
建築条件 土地面積 201.00u
坪数 60.8坪 坪単価 26.12万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
 
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,650万円 
所在地 東京都八王子市中山
交通 JR横浜線 八王子みなみ野駅 バス16分停歩13分
建築条件 あり 土地面積 121.00u
坪数 36.6坪 坪単価 45.08万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,680万円 値下がり
所在地 東京都八王子市清川町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス17分停歩2分
建築条件 土地面積 109.06u
坪数 32.99坪 坪単価 50.92万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,700万円 
所在地 東京都八王子市中山
交通 JR横浜線 八王子みなみ野駅 バス16分停歩13分
建築条件 あり 土地面積 121.00u
坪数 36.6坪 坪単価 46.44万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,730万円 
所在地 東京都八王子市上壱分方町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス18分停歩9分
建築条件 土地面積 146.92u
坪数 44.44坪 坪単価 38.93万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,780万円 
所在地 東京都八王子市上壱分方町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス18分停歩9分
建築条件 土地面積 145.10u
坪数 43.89坪 坪単価 40.55万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,880万円 
所在地 東京都八王子市小宮町
交通 JR八高線 小宮駅 徒歩5分
建築条件 土地面積 141.05u
坪数 42.67坪 坪単価 44.06万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,880万円 
所在地 東京都八王子市上壱分方町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス18分停歩9分
建築条件 土地面積 146.46u
坪数 44.3坪 坪単価 42.43万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,950万円 値下がり
所在地 東京都八王子市長房町
交通 JR中央線 西八王子駅 徒歩18分
建築条件 あり 土地面積 152.29u
坪数 46.07坪 坪単価 42.33万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 1,980万円 
所在地 東京都八王子市大楽寺町
交通 JR中央線 西八王子駅 バス11分停歩3分
建築条件 あり 土地面積 161.85u
坪数 48.96坪 坪単価 40.44万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
土地

FP相談キャッシュフローの作成無料でできます

価格 2,180万円 
所在地 東京都八王子市狭間町
交通 JR中央線 高尾駅 徒歩26分
建築条件 土地面積 168.23u
坪数 50.89坪 坪単価 42.84万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
9枚  
表示件数 並び順

お客様へ

八王子市 不動産情報はME不動産西東京にお任せください!ME不動産西東京では不動産情報を豊富にご用意しております。八王子市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひME不動産西東京までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。